800.cl Panoramas en tu Ciudad
Síguenos en Instagram Síguenos en Tumblr Síguenos en Twitter Hazte fan en Facebook
Cine + Cine Arte
Cartelera de Cine de Santiago

Cinemark Alto Las Condes
Av. Kennedy 9001, Local 3092. Las Condes | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Subtitulada: (12:45); 15:10; 17:40; 20:10; 22:40; (00:30);
Cuando Ellas Quieren Cuando Ellas Quieren
Subtitulada: 20:00;
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: 12:50; 15:40; 18:30; 19:30;

Subtitulada: 21:20; 22:10; (00:05);
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: (10:30); (11:50); (12:30); 13:40; 14:20; 15:00; 16:10; 16:50; 17:30; 18:40; 19:20; 21:10;

Doblada Premier 3D: (14:00);
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: (10:40);

Doblada DBOX: (12:40); 15:50; 19:00;

Subtitulada: (00:15);

Subtitulada DBOX: 22:00;

Subtitulada 3D Premier: 16:30; 19:30; 22:30;
La Librería La Librería
Subtitulada: 21:50;
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: (11:30); 14:10; 16:40; 19:10;
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: (10:20); 13:20; 16:20;

Doblada DBOX: (12:20); 15:20; 18:20; 21:30;
Pesadilla en el Infierno Pesadilla en el Infierno
Subtitulada: 22:30;
Rascacielos Rascacielos
Doblada XD: (11:40); 14:30; 17:00;

Doblada Premier 3D: (13:20);

Subtitulada: 21:40; (23:40);

Subtitulada 3D XD: 19:40; 22:20;

Subtitulada Premier 3D: 16:00; 18:40; 21:20;

Cinemark Plaza Norte
Av. Américo Vespucio 1737, Local C6. Huechuraba | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Subtitulada: 22:00; (00:25);
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: (11:10); 14:00; 16:50; 19:40; 22:30; (00:10);
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: (12:00); 14:30; 17:00; 19:30;

Doblada XD DBOX: (11:00); 13:30; 16:00; 18:30; 21:00;
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 13:20; 16:20; 19:20; 22:20;
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: (10:20); (12:10); 15:10; 18:10; 21:10;
Rascacielos Rascacielos
Doblada DBOX: (11:20); 13:50; 16:30; 19:10; 21:50;

Doblada XD: (23:30);

Cinemark Plaza Oeste
Av. Américo Vespucio 1501, Local D1. Cerrillos | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Doblada: 12:20; 14:50; 17:20;

Subtitulada: 19:50; 22:10; (00:30);
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: 16:10; 18:50; 21:40; (00:25);
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: (10:40); 13:20; 15:50; 18:20; 21:00;

Doblada DBOX: (93:30); 11:50; 14:20; 16:50; 19:20; 22:00;
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: (10:10); 12:40; 13:10; 15:40; 18:40; 19:40; 21:50; 22:40; (00:05);
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: (09:45); (10:15); (12:10); 14:40; 17:10;
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: (09:35); (10:30); 12:30; 13:30; 15:30; 16:20; 18:30; 19:30; 21:20;
Pesadilla en el Infierno Pesadilla en el Infierno
Subtitulada: 22:20; (00:15);
Rascacielos Rascacielos
Doblada: (23:30);

Doblada DBOX: (09:50); 12:25; 15:00; 17:30; 20:00; 22:30;

Doblada 3D: (11:30); 14:00; 16:30; 19:00;

Subtitulada DBOX: (00:25);

Subtitulada 3D: 21:30;

Cinemark Plaza Tobalaba
Camilo Henríquez 3296. Puente Alto | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Doblada: 20:10;

Subtitulada: 22:30; (00:20);
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: (11:20); 16:40; 19:20; 22:00;
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: (10:40); (11:40); 13:00; 14:00; 15:30; 16:30; 17:50; 18:50; 21:10;
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: (10:30); 13:20; 18:40; 21:30; (23:40);
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: 14:10; 16:10;
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: (12:20); 15:20; 18:20; 21:20;
Rascacielos Rascacielos
Doblada: (12:00); 14:30; 17:10; 19:40; 22:20; (00:40);

Cinemark Plaza Vespucio
Av. Vicuña Mackenna Oriente 7110, Loc. 158. La Florida | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Doblada: (12:20); 14:50; 17:20; 19:50; 22:20; (00:10);
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: (11:40); 14:30; 19:40; 22:30;
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: (10:20); (11:10); (12:10); 12:50; 13:10; 14:40; 15:20; 16:20; 17:10; 17:50; 18:50; 20:20; 21:30;
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: (12:30); 15:40; 17:30; 18:40; 20:40; 21:40; (23:40);
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: (10:10); 12:40; 15:10; 17:40;
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: (10:00); (12:00); 13:00; 15:00; 16:00; 18:00; 19:00; 21:00; 22:00;
Pesadilla en el Infierno Pesadilla en el Infierno
Doblada: 20:10; 22:40; (00:20);
Rascacielos Rascacielos
Doblada XD DBOX: (10:30); 13:10; 15:50; 18:30; 21:10; (23:50);

Doblada 3D DBOX: (11:30); 14:10; 16:50; 19:30; 22:10;

Subtitulada: 22:50;

Cinemark Portal Ñuñoa
Av. José Pedro Alessandri 1166, Local 4033. Portal Ñuñoa. Ñuñoa | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Subtitulada: 20:00; 22:30;
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: (10:20); 13:00; 15:40; 18:20;

Subtitulada: 21:30;
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: (11:10); (12:10); 13:40; 14:40; 16:10; 17:10; 18:40; 19:40; 21:10;
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: (10:30); 13:20; 16:20;

Subtitulada: 19:20; 22:20;
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: (12:30); 15:00; 17:30;
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: (12:20); 15:10; 18:00; 20:50;
Pesadilla en el Infierno Pesadilla en el Infierno
Subtitulada: 22:10;
Rascacielos Rascacielos
Doblada: (11:30); 14:00; 16:30;

Subtitulada: 19:00; 21:50;

Cineplanet (Costanera Center)
Avda. Andrés Bello 2425, Local 6600. Providencia | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Subtitulada: 12:00; 14:20; 16:40; 19:00; 21:20; 23:40 (***);

Subtitulada Prime: 17:40;
Deadpool 2 Deadpool 2
Subtitulada: 18:50; 22:30;
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Subtitulada: 12:10; 14:50; 17:30; 20:10; 22:50;

Subtitulada Prime: 16:30; 21:50;
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 12:40; 13:50; 15:00; 17:20; 19:40;

Doblada 3D: 11:30 (**); 16:10; 18:30; 20:50; 23:10 (***);
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 11:10 (**); 12:30; 16:00;

Subtitulada: 15:10; 18:00; 20:40; 23:20 (***);

Subtitulada Prime: 13:40; 19:10;
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: 12:20; 14:40; 17:00;
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 11:50 (**); 13:00; 14:30; 15:40; 17:10; 18:20; 19:50; 21:10;

Subtitulada Lunes a Miércoles: 21:10; Lun a Mie;
Ocean´s 8: Las Estafadoras Ocean´s 8: Las Estafadoras
Subtitulada: 19:20; 21:40;
Pesadilla en el Infierno Pesadilla en el Infierno
Subtitulada: 13:55; 21:30; 23:30 (***);
Rascacielos Rascacielos
Doblada XTREME LÁSER: 11:40 (**); 14:00;

Subtitulada: 22:00;

Subtitulada XTREME LÁSER: 16:20; 18:40; 21:00; 23:20 (***);

Subtitulada Prime: 12:50; 15:20; 20:00; 22:40;

Cineplanet (Florida Center)
Av. Vicuña Mackenna 6100. Esquina Departamental. La Florida | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Doblada: 12:10; 14:30; 16:50; 19:10; 21:30; 23:50(***);

Subtitulada: 22:50;
Avengers: Infinity War Avengers: Infinity War
Doblada: 18:40;
Deadpool 2 Deadpool 2
Doblada: 17:40; 22:30;
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: 10:20(**); 13:00; 15:40; 18:20; 21:00; 23:40(***);

Subtitulada: 21:50;
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 11:10(**); 12:05; 13:30; 14:20; 15:50; 16:40; 17:30; 18:10; 19:00; 20:30; 21:20;

Doblada 3D: 12:50; 15:10; 19:50; 22:10;
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 11:00(**); 12:00; 12:45; 13:50; 14:40; 16:30; 17:20; 19:20; 22:00;

Subtitulada: 20:00; 22:40;
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: 12:35; 14:45; 16:55; 18:05;
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 10:40 (**); 11:30(**); 12:40; 13:20; 14:10; 16:00; 17:00; 18:00; 19:40; 20:40; 22:20;

Doblada 3D: 15:20;
Pesadilla en el Infierno Pesadilla en el Infierno
Doblada: 15:30; 20:10; 21:20; 23:20(***);
Rascacielos Rascacielos
Doblada: 12:30; 13:10; 14:50; 15:35; 17:10; 18:05; 20:20; 22:45; 23:30(***);

Subtitulada: 19:30; 21:40;

Cineplanet (La Dehesa)
Av. La Dehesa 1445. Mall Portal La Dehesa, esquina Comandante Malbec. Lo Barnechea | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Subtitulada: 21:40;
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: 17:00; 19:40;

Subtitulada: 22:20;
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 11:50 (**); 13:00; 15:25; 16:25; 17:40; 18:40; 20:00; 21:00;

Doblada 3D: 14:00;
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 12:00; 14:40; 17:20; 20:10;

Subtitulada: 22:10;
La Librería La Librería
Subtitulada: 13:40; 16:20; 19:00;
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: 12:10; 14:30; 16:40; 19:05;
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 11:40 (**); 12:40; 14:20; 15:20; 18:00; 20:40;
Rascacielos Rascacielos
Subtitulada: 13:30; 15:50; 18:10; 20:30; 21:20;

Cineplanet (Paseo Quilín)
Av. Américo Vespucio 3300. Estación Metro Quilín. Macul | Mapa
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: 13:40; 18:00; 20:40;
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 12:00; 13:20; 15:40; 16:20; 18:40; 21:00;
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 14:00; 16:40; 19:20; 22:00;
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: 12:30; 14:40; 16:50; 19:00;
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 14:20; 17:00; 19:40; 21:20;
Pesadilla en el Infierno Pesadilla en el Infierno
Doblada: 22:30;
Rascacielos Rascacielos
Doblada: 13:00; 15:20; 17:40; 20:00; 22:20;

Subtitulada Sábado y Domingo: 19:00;

Cineplanet Plaza Alameda
Av. Libertador Bernardo O`Higgins 3470. Cuarto piso del Mall Plaza Alameda. Estación Central | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Doblada: 12:10; 17:00; 22:00;
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: 14:20; 19:20;
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 12:00; 13:10; 15:30; 16:20; 17:40; 18:40; 21:00;

Doblada 3D: 14:10;
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 11:10(**); 13:50; 16:30; 19:10; 21:50;
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: 11:20 (**); 13:40; 16:00; 18:20;
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 12:40; 15:20; 18:00; 20:40;
Pesadilla en el Infierno Pesadilla en el Infierno
Doblada: 20:30; 22:30;
Rascacielos Rascacielos
Doblada: 12:05; 14:25; 16:40; 19:00; 20:00; 21:20; 22:20;

Hoyts (Arauco Quilicura)
Av. O´Higgins 581. En Mall Arauco Quilicura. Quilicura | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Doblada: 20:00; 22:15
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: 12:50
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 10:40; 11:30; 13:50; 15:25; 16:15; 17:40; 18:45; 21:15;
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 12:15; 15:05; 18:00; 21:00

Doblada 4DX-3D: 13:05
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 11:10; 14:05; 17:00; 19:45
Pesadilla en el Infierno Pesadilla en el Infierno
Doblada: 22:30
Rascacielos Rascacielos
Doblada: 11:55; 14:25; 16:45; 19:15; 21:45

Doblada 4DX-3D: 15:50; 18:25; 20:45

Hoyts (Melipilla)
Serrano 395, Mall Vivo. Melipilla | Mapa
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: 13:50
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 12:45; 15:10; 17:30; 19:50
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 21:50
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 11:00; 16:30; 19:10
Rascacielos Rascacielos
Doblada: 11:15; 13:30; 16:00; 18:30; 21:00

Subtitulada: 22:10

Hoyts (Paseo San Bernardo)
Eyzaguirre 650. Mall Paseo San Bernardo. San Bernardo | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Doblada: 21:45
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: 21:20
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 10:10, 11:00; 12:20; 13:20; 14:35; 15:50; 16:55; 18:05; 19:20; 20:35;
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 11:40; 14:20; 17:10; 20:10
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 10:00; 12:40; 15:30; 18:25
Rascacielos Rascacielos
Doblada: 10:30; 11:20; 12:55; 13:50; 15:10; 16:15; 17:30; 18:40; 19:45; 21:00;

Subtitulada: 22:10

Hoyts (Plaza Sur)
Jorge Alessandri 20040. Mall Plaza Sur. San Bernardo | Mapa
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: 16:45; 21:40
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 10:20; 11:10; 12:45; 13:30; 15:05; 15:45; 17:20; 18:10; 20:35;
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 10:30; 13:10; 16:05; 19:00; 21:50
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: 12:10; 14:20; 19:20
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 11:50; 14:45; 17:35; 20:15
Rascacielos Rascacielos
Doblada: 11:35; 13:55; 16:20; 18:35; 19:45; 21:05;

Subtitulada: 22:05

Hoyts Arauco Maipú
Av. Américo Vespucio 399, Local 145. Mall Arauco Maipú. Maipú | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Doblada: 15:00; 19:45

Subtitulada: 22:10; (00:30)
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: 14:40; 22:25
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 10:10; 10:40; 11:30; 12:30; 13:00; 13:55; 14:50; 15:15; 16:10; 17:10; 17:40; 18:30; 19:30; 20:50; 21:55; (23:10); (00:10);

Doblada 4DX-3D: 12:00; 16:45
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 10:00; 12:45; 15:30; 18:15; 19:55; 21:00; 22:40; (23:50);
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: 10:20; 12:40; 17:20
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 10:30; 11:40; 13:15; 16:00; 17:30; 19:00; 21:45;
Pesadilla en el Infierno Pesadilla en el Infierno
Doblada: 20:20
Rascacielos Rascacielos
Doblada: 10:35; 11:00; 12:55; 13:45; 15:20; 16:20; 17:50; 18:45; 21:10; (23:30);

Doblada 4DX-3D: 14:15; 19:15; 21:35; (00:00)

Subtitulada: 20:05; 22:30

Hoyts Estación Central
Exposición 155. Estación Central | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Doblada: 14:40; 19:40; 22:00
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: 12:05; 14:55; 19:55
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 10:40; 11:35; 13:00; 14:00; 15:30; 16:25; 17:55; 19:00; 20:10; 21:15;

Doblada 4DX-3D: 11:55; 14:25
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 12:30; 15:15; 18:05; 21:00
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: 10:00; 12:15; 17:10
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 10:20; 13:15; 16:00; 18:40; 21:30
Pesadilla en el Infierno Pesadilla en el Infierno
Doblada: 22:20
Rascacielos Rascacielos
Doblada: 11:10; 13:30; 15:45; 17:35; 18:20; 20:40; 22:30;

Doblada 4DX-3D: 16:55; 19:20; 21:45

Hoyts La Reina
Av. Ossa 655. La Reina | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Doblada: 11:50;14:10; 18:55

Subtitulada: 16:20; 21:10: 22:35; (23:30)
Cuando Ellas Quieren Cuando Ellas Quieren
Subtitulada: 21:20; (23:45)
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: 10:20; 13:00; 15:50; 18:25; 21:00; (23:40)

Subtitulada: 11:40; 14:20; 17:00; 20:00; 22:30
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 10:35; 11:10; 11:35; 12:10; 12:50; 13:25; 13:55; 14:30; 15:10; 15:40; 16:15; 16:55; 17:30; 18:05; 18:40; 19:10; 20:25; 21:30;
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 10:00; 10:55; 12:55; 13:50; 15:45; 16:45; 18:45; 19:30; 21:50; 22:15;

Doblada 4DX-3D: 17:15

Subtitulada: 19:55
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: 10:10; 12:30; 14:55; 17:20; 19:35
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 10:10; 11:15; 12:05; 13:10; 14:05; 15:00; 16:00; 17:05; 17:55; 19:00; 20:50; 21:40; (23:35);
Ocean´s 8: Las Estafadoras Ocean´s 8: Las Estafadoras
Subtitulada: 19:40; 22:10
Pesadilla en el Infierno Pesadilla en el Infierno
Subtitulada: 22:05
Rascacielos Rascacielos
Doblada: 10:50; 13:15; 15:35; 18:15; 20:40; (23:10)

Doblada 4DX-3D: 12:20; 14:45

Subtitulada: 11:45; 14:15; 16:50; 19:20; 21:35; (00:10)

Subtitulada 4DX-3D: 20:10; 22:25
Sicario: Día del Soldado Sicario: Día del Soldado
Subtitulada: 22:40

Hoyts Los Dominicos
Camino El Alba 11969, Local 226. Las Condes | Mapa
Cuando Ellas Quieren Cuando Ellas Quieren
Subtitulada: 21:50
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: 21:35
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 11:30; 12:35; 14:00; 15:00; 16:15; 17:20; 19:45;
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 18:30

Subtitulada: 21:15
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: 12:05; 14:25; 16:55; 19:25
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 11:50; 13:05; 14:45; 16:00; 17:40; 18:55; 20:25;
Rascacielos Rascacielos
Doblada: 11:00; 13:20; 15:40

Subtitulada: 18:05; 20:45
Sicario: Día del Soldado Sicario: Día del Soldado
Subtitulada: 22:00

Hoyts Los Trapenses
Av. Los Trapenses 3515. Mall Paseo los Trapenses. Lo Barnechea | Mapa
Cuando Ellas Quieren Cuando Ellas Quieren
Subtitulada: 21:20
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Subtitulada: 21:00
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 11:00; 12:00; 13:20; 14:20; 15:40; 16:40; 18:00; 19:00; 20:20;
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Subtitulada: 18:40; 21:40
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: 11:20; 14:00; 16:20
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 11:40; 12:20; 14:40; 15:20; 17:40; 18:20; 20:40;
Rascacielos Rascacielos
Doblada: 12:40; 15:00; 17:20

Subtitulada: 19:40; 22:00

Hoyts Padre Hurtado
Avda. Padre Hurtado Sur 785. Las Condes | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Subtitulada: 22:30
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Subtitulada: 19:25; 22:05

Subtitulada Premium: 12:55; 18:20
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 10:05; 11:00; 12:25; 13:25; 14:40; 16:00; 17:05; 18:25; 20:50;

Doblada 4DX-3D: 10:30; 12:50

Doblada Premium: 12:00; 14:35; 17:20
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 13:00; 18:40; 21:40

Doblada 4DX-3D: 15:10

Subtitulada Premium: 15:30
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 10:15; 11:15; 14:05; 15:45; 16:50; 19:40;
Rascacielos Rascacielos
Doblada: 11:30; 13:50; 19;00

Subtitulada: 16:30; 21:20

Subtitulada 4DX-3D: 18:00; 20:30

Subtitulada Premium: 19:45; 22:15
Sicario: Día del Soldado Sicario: Día del Soldado
Subtitulada Premium: 21:05

Hoyts Parque Arauco
Av. Kennedy 5413, Local 250. Las Condes | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Subtitulada: 20:10; 22:30
Cuando Ellas Quieren Cuando Ellas Quieren
Subtitulada Premium: 19:00
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: 11:40; 16:50

Subtitulada: 14:20; 19:30; 22:20

Subtitulada Premium: 12:00; 15:00; 18:30; 21:30
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 10:30; 11:30; 12:50; 13:50; 15:10; 16:10; 17:30; 18:40; 19:55; 20:50; (23:10);

Doblada 4DX-3D: 12:00; 16:40

Doblada Premium: 13:20; 15:30
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 10:10; 13:00; 15:40

Subtitulada: 18:20; 21:10; 00:10

Subtitulada Premium: 12:30; 18:00
La Librería La Librería
Subtitulada Premium: 16:00; 22;00
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: 10:50; 13:10; 15:30; 17:50
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 10:00; 11:00; 12:40; 13:40; 15:20; 16:20; 18:00; 19:00; 20:40; (23:30);
Ocean´s 8: Las Estafadoras Ocean´s 8: Las Estafadoras
Subtitulada: 22:10

Subtitulada Premium: 21:00
Pesadilla en el Infierno Pesadilla en el Infierno
Subtitulada: 21:40; (23:50)
Rascacielos Rascacielos
Doblada: 11:10; 13:30; 16:00; 18:30; 21:00; (23:20)

Subtitulada: 12:10; 14:40; 17:00; 19:40; 22:00; (00:20)

Subtitulada 4DX-3D: 14:10; 19:10; 21:30; (00:00)

Subtitulada Premium: 11:30;14:20; 17:30; 20:30

Hoyts Plaza Egaña
Larraín 5862. La Reina | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Doblada: 14:55

Subtitulada: 19:30; 22:00
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Subtitulada: 21:10

Subtitulada Premium: 12:45; 18:15
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 10:00; 11:05; 12:15; 13:15; 14:25; 15:25; 16:55; 18:00; 19:15; 20:15; 21:35;

Doblada 4DX-3D: 10:35; 12:45; 17:25

Doblada Premium: 11:45; 14:05; 16:40
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 10:05; 12:55; 16:00; 18:45; 21:25

Subtitulada: 22:35

Subtitulada Premium: 15:25; 21:00
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: 10:15; 12:30; 17:05
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 10:20; 11:40; 13:05; 14:40; 15:40; 17:40; 18:30; 20:35;
Rascacielos Rascacielos
Doblada: 11:15; 13:35; 15:50

Doblada 4DX-3D: 15:05; 19:45

Doblada IMAX 3D: 11:30; 16:30

Subtitulada: 18:15; 20:55

Subtitulada 4DX-3D: 22:20

Subtitulada IMAX 3D: 14:00; 19:00; 21:45

Subtitulada Premium: 19:25; 22:05

Hoyts Pluus (CasaCostanera)
Nueva Costanera 3900. Vitacura | Mapa
Cuando Ellas Quieren Cuando Ellas Quieren
Subtitulada: 22:30
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Subtitulada: 22:15
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 10:50; 13:10; 15:30; 17:50; 20:10
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 11:20; 14:00; 16:50; 19:30
Rascacielos Rascacielos
Doblada: 11:00; 13:30

Subtitulada: 16:00; 18:30; 21:00

Hoyts Puente Alto
Concha y Toro 1092. Puente Alto | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Doblada: 14:30; 19:20; 21:30
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: 21:45
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 10:25; 11:25; 12:50; 13:45; 15:00; 15:55; 17:15; 18:20; 19:40; 20:35;
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 12:30; 15:15; 18:00, 20:50; 22:00
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: 10:00; 12:15; 16:55
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 10:45; 12:00; 13:30; 14:45; 16:15; 17:30; 19:00; 20:20;
Rascacielos Rascacielos
Doblada: 11:00; 11:45; 13:10; 14:10; 15:30; 16:30; 17:45; 18:45; 20;00; 21:05;

Subtitulada: 22:20

Hoyts San Agustín
Moneda 835. Subsuelo Paseo San Agustín. Santiago | Mapa
12 Horas para Sobrevivir: El Inicio 12 Horas para Sobrevivir: El Inicio
Doblada: 10:15; 12:25; 14:55; 17:15; 20:00; 22:15
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: 19:50
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 10:30; 11:25; 13:00; 13:50; 15:15; 16:05; 17:35; 18:10; 21:00;
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 10:45; 13:30; 16:20; 19:05; 21:55
La Pequeña Traviesa La Pequeña Traviesa
Doblada: 11:00; 13:15; 18:00
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 10:00; 12:45; 15:30; 18:20; 21:15
Pesadilla en el Infierno Pesadilla en el Infierno
Subtitulada: 22:30
Rascacielos Rascacielos
Doblada: 11:55; 14:25; 16:55; 19;15; 21:35

Subtitulada: 15:45; 20:30; 22:45

Hoyts Vivo Imperio
Huerfanos 830. Santiago | Mapa
El Hombre Hormiga y la Avispa El Hombre Hormiga y la Avispa
Doblada: 10:20; 13:00; 15:45

Subtitulada: 18:45; 21:45
Hotel Transylvania 3 Hotel Transylvania 3
Doblada: 10:10; 11:10; 12:40; 13:40; 15:00; 16:00; 17:30; 18:20; 20:40;
Jurassic World: El reino caído Jurassic World: El reino caído
Doblada: 10:30; 13:15; 16:20; 19:20; 22:05
Los Increíbles 2 Los Increíbles 2
Doblada: 12:15; 15:15; 17:55; 21:00
Rascacielos Rascacielos
Doblada: 11:30; 14:00; 16:40; 19:00; 21:20

Subtitulada: 20:00; 22:30
PUBLICIDAD