800.cl Panoramas en tu Ciudad
Síguenos en Tumblr Síguenos en Twitter Hazte fan en Facebook Suscripción a Noticias Breves
CANALES
Fotos Sociales Reportajes Noticias Trailers VideoTips Concursos Tienda800.cl
Cine + Cine Arte
Cartelera de Cine de Santiago

Cinemark Alto Las Condes
Av. Kennedy 9001, local 3092. Las Condes | Mapa
Aviones 2: Equipo de Rescate Aviones 2: Equipo de Rescate
Doblada: 11:00 11:30 13:15 14:00 15:40 16:20 18:50

Doblada 3D: 12:30 14:55 17:10 19:30
Bajo la Misma Estrella Bajo la Misma Estrella
Subtitulada 13:10 15:55 18:40 21:40
Viernes y Sábado 00:45
Buenos Vecinos Buenos Vecinos
Subtitulada 17:30 19:50 22:10
Viernes y Sábado 00:50
Como Entrenar a tu Dragón 2 Como Entrenar a tu Dragón 2
Doblada 12:00 14:40 17:05 19:40
El Cielo Sí Existe El Cielo Sí Existe
Subtitulada 21:10 VI y sá: 23:30
El Planeta de los Simios: Confrontación El Planeta de los Simios: Confrontación
Doblada: 10:50 13:40 16:30

Subtitulada: 19:20 22:20

Subtitulada 3D: 10:50 13:40 14:30 16:30 18:45 21:30 Vi y sá: 00:20

Doblada 3D:11:40 12:50 15:45 Vi y Sá: 00:20
Ismael Ismael
Español: 22:05 Vi y sá: 00:55
Maléfica Maléfica
Doblada 12:40 15:10
Transcendence Transcendence
Subtitulada 21:50 Vi y sá: 00:30
Transformers 4: La Era de la Extinción Transformers 4: La Era de la Extinción
Doblada 12:20 15:40 19:10 22:35

Subtitulada 18:30 22:00

Doblada 3D 10:55 13:25 14:20

Subtitulada 3D 16:50 17:50 20:20 21:20 Vi y Sá: 23:50

Cinemark Plaza Oeste
Av. Américo Vespucio 1501, Local D1. Cerrillos | Mapa
Aviones 2: Equipo de Rescate Aviones 2: Equipo de Rescate
Doblada: 09:30 10:20 11:45 12:40 14:15 15:10 15:45 16:40 17:30 19:10 19:50 20:40

Doblada 3D:10:50 13:15 18:25
Bajo la Misma Estrella Bajo la Misma Estrella
Doblada 22:00 Viernes y Sábado 00:55
Como Entrenar a tu Dragón 2 Como Entrenar a tu Dragón 2
Doblada 09:40 11:00 12:00 13:30 14:30 16:00 17:00 19:35

Doblada 3D 18:40
El Planeta de los Simios: Confrontación El Planeta de los Simios: Confrontación
Doblada: 10:40 13:40 16:30 19:20 22:10 Vi y sá: 01:05

Subtitulada: 21:30 Vi y sá: 00:20

Doblada 3D: 12:05 15:00 18:00 20:50

Subtitulada 3D: 23:40
Exorcismo en Georgia Exorcismo en Georgia
Subtitulada 23:00 Viernes y Sábado 01:20
Ismael Ismael
Español: 22:20
Maléfica Maléfica
Doblada 11:30 14:00 16:20 18:50 21:10
Transcendence Transcendence
Subtitulada Viernes y Sábado 00:45
Transformers 4: La Era de la Extinción Transformers 4: La Era de la Extinción
Doblada 11:20 12:10 14:40 18:15 19:00 21:40 Vi y sá: 23:30 01:00
Subtitulada: 21:00 Vi y sá: 00:25

Doblada 3D: 15:35 22:30

Cinemark Plaza Vespucio
Av. Vicuña Mackenna Oriente 7110, Loc. 158. La Florida | Mapa
Aviones 2: Equipo de Rescate Aviones 2: Equipo de Rescate
Doblada: 11:15; 11:40; 13:50; 14:20; 16:25; 17:00; 19:10; 19:40; 21:40; 22:15

Doblada 3D: 10:40; 13:20; 15:50; 1840; 21:15
Bajo la Misma Estrella Bajo la Misma Estrella
Doblada 18:45; 21:45
Buenos Vecinos Buenos Vecinos
Doblada Fin de semana 00:50
Como Entrenar a tu Dragón 2 Como Entrenar a tu Dragón 2
Doblada 11:30: 14:10; 16:50

Doblada 3D 11:00; 13:40; 16: 10
El Planeta de los Simios: Confrontación El Planeta de los Simios: Confrontación
Doblada: 10:15; 10:50; 13:10; 14:00; 16:20; 16:55

Subtitulada: 19:20; 19:50; 22:20; 22:45. Vi y sa: 00:10

Doblada 3DXD DBOX. 12:40; 15:45

Subtitulada: 3DXD DBOX : 18:50; 21:50. Vi y sá: 00:45
Exorcismo en Georgia Exorcismo en Georgia
Subtitulada 19:30; 22:10
Viernes y Sábado 00:35
Ismael Ismael
Doblada (VI y sá) 00:00
Transformers 4: La Era de la Extinción Transformers 4: La Era de la Extinción
Doblada: 11:20; 15:00; 22:00

Doblada 3D: 12:00; 15:30

Subtitulada 3D 19:00; 22:30

Doblada 3D Box 13:00; 16:30

Subtitulada 3D Box: 20:00; 23:50:

Cineplanet (Costanera Center)
Avda. Andrés Bello 2425, Local 6600. Providencia | Mapa
Aviones 2: Equipo de Rescate Aviones 2: Equipo de Rescate
Doblada 11:30; 13:30; 15:30; 17:30; 19:30

Doblada 3D: 10:40; 12:40; 14:40; 16:40
Bajo la Misma Estrella Bajo la Misma Estrella
Subtitulada 15:15;17:55;20:35; 23:20(**)
Buenos Vecinos Buenos Vecinos
Subtitulada 20:30; 21:40; 23:50(**)
Como Entrenar a tu Dragón 2 Como Entrenar a tu Dragón 2
Doblada 10:50; 11:45; 13:00; 14:00; 16:15; 18:30; 20:45
El Planeta de los Simios: Confrontación El Planeta de los Simios: Confrontación
Doblada: 10:30; 13:20; 16:00; 18:45

Subtitulada: 12:20; 14:20; 15:00; 17:00; 17:40; 19:40; 20:20; 22:20; 23:00(**)

Doblada 3D:18:40; 21:20
El Tiempo de los Amantes El Tiempo de los Amantes
Subtitulada 17:05
Exorcismo en Georgia Exorcismo en Georgia
Subtitulada 19:15; 21:35; 23:45(**)
Maléfica Maléfica
Doblada: 10:15; 12:35; 14:45
Transformers 4: La Era de la Extinción Transformers 4: La Era de la Extinción
Doblada HD 10:20; 13:40; 16:50; 20:00; 23:10(**)

Subtitulada HD 12:30; 15:50; 19:00; 22:10

Doblada 3D 11:00; 14:10; 17:20

Subtitulada 3D 22:40

Subtitulada HD Prime: 14:50; 18:00 ; 21:10
X-Men: Días del Futuro Pasado X-Men: Días del Futuro Pasado
Subtitulada 21:25; 23:10 (**)

Cineplanet (Florida Center)
Av. Vicuña Mackenna 6100. Esquina Departamental. La Florida | Mapa
Al Filo del Mañana Al Filo del Mañana
Subtitulada 15:30
Aviones 2: Equipo de Rescate Aviones 2: Equipo de Rescate
Doblada: 10:15; 11:15; 12:15; 13:15; 14:15; 15:15; 16:15; 17:15; 18:15; 19:15; 21:15

Doblada 3D: 10:30; 12:30; 14:30
Bajo la Misma Estrella Bajo la Misma Estrella
Subtitulada 11:45 14:25; 17:05; 19:45; 22:25
Buenos Vecinos Buenos Vecinos
Subtitulada 20:15; 22:30
Como Entrenar a tu Dragón 2 Como Entrenar a tu Dragón 2
Doblada 10:40 11:20 13:00 13:50 15:25 16:10 17:40 18:20 19:55 20:50
Dinosaurios Dinosaurios
Doblada 11:25; 13:30
El Planeta de los Simios: Confrontación El Planeta de los Simios: Confrontación
Doblada 11:00; 13:40; 16:20; 17:10; 19:00; 19:50; 21:40; 22:40

Subtitulada: 12:40; 15:20; 18:00; 20:40

Doblada 3D: 16:40; 19:30; 22:10
Exorcismo en Georgia Exorcismo en Georgia
Subtitulada 17:55; 20:05; 22:15
Maléfica Maléfica
Doblada 10:20; 12:35; 14:50; 17:00; 19:20
Transcendence Transcendence
Subtitulada 23:00(**)
Transformers 4: La Era de la Extinción Transformers 4: La Era de la Extinción
Doblada HD: 10:50; 11:30; 14:00; 14:40 ; 17:50; 21:00; 21:30

Subtitulada HD 10:30; 13:35; 16:50

Doblada 3D 12:30; 15:40

Subtitulada 3D 18:50; 22:00
X-Men: Días del Futuro Pasado X-Men: Días del Futuro Pasado
Doblada 21:45

Cineplanet (La Dehesa)
Av. La Dehesa 1445. Mall Portal La Dehesa, esquina Comandante Malbec. Lo Barnechea | Mapa
Aviones 2: Equipo de Rescate Aviones 2: Equipo de Rescate
Doblada: 11:00; 13:00; 15:00; 17:00; 19:00; 21:00

: Doblada 3D: 10:00; 12:00; 14:00
Bajo la Misma Estrella Bajo la Misma Estrella
Subtitulada 11:50; 18:45; 21:30
Betibú Betibú
Doblada 22:00
Buenos Vecinos Buenos Vecinos
Subtitulada 14:00 22:15
Como Entrenar a tu Dragón 2 Como Entrenar a tu Dragón 2
Doblada 10:30; 12:55; 15:15; 17:30; 19:45
Dinosaurios Dinosaurios
Doblada 10:00 12:00
El Inventor de Juegos El Inventor de Juegos
Doblada 10:10
El Planeta de los Simios: Confrontación El Planeta de los Simios: Confrontación
Doblada: 12:45

Subtitulada: 15:30; 18:15; 21:10

Doblada 3D: 19:15; 22:10
El Tiempo de los Amantes El Tiempo de los Amantes
Subtitulada 19:00 21:15
Maléfica Maléfica
Doblada 14:25; 16:35
Renoir Renoir
Subtitulada 16:20
Transcendence Transcendence
Subtitulada 12:30
Transformers 4: La Era de la Extinción Transformers 4: La Era de la Extinción
Subtitulada 11:40; 14:50; 18:00; 21:20

Doblada 3D 16:00

Cineplanet Plaza Alameda
Av. Libertador Bernardo O`Higgins 3470. Cuarto piso del Mall Plaza Alameda. Estación Central | Mapa
Aviones 2: Equipo de Rescate Aviones 2: Equipo de Rescate
Doblada 12:10; 12:50; 15:00; 17:00; 19:00; 21:00

Doblada 3D: 11:15; 13:20
Bajo la Misma Estrella Bajo la Misma Estrella
Subtitulada 14:10; 18:55
Como Entrenar a tu Dragón 2 Como Entrenar a tu Dragón 2
Doblada 12:00; 14:15; 16:30; 18:45
El Planeta de los Simios: Confrontación El Planeta de los Simios: Confrontación
Doblada 11:45; 14:30; 17:15; 20:00

Subtitulada: 21:10

Doblada 3D: 15:25
Exorcismo en Georgia Exorcismo en Georgia
Subtitulada 16:45; 21:30
Maléfica Maléfica
Doblada 10:50
Transformers 4: La Era de la Extinción Transformers 4: La Era de la Extinción
Doblada HD 13:00 ; 16:10; 19:20

Subtitulada HD 14:00; 17:10; 20:20

Doblada 3D: 18:10; 21:20

Hoyts (Plaza Sur)
Jorge Alessandri 20040. Mall Plaza Sur. San Bernardo | Mapa
300 El Nacimiento de un Imperio 300 El Nacimiento de un Imperio
Subtitulada 11:40; 16:20; 18:40; 21:00

Subtitulada 3D 21:30
Capitán América y el Soldado del Invierno Capitán América y el Soldado del Invierno
Doblada 12:00; 14:50; 17:40; 20:30

Doblada 3D 13:00; 15:50

Subtitulada 3D 18:40
El Heredero del Diablo El Heredero del Diablo
Doblada 12:00; 14:00; 18:50
Escape Imposible Escape Imposible
Subtitulada 16:40; 19:10; 21:40
Las aventuras de Peabody y Sherman Las aventuras de Peabody y Sherman
Doblada 12:20; 14:30; 16:50; 19:00
Los Muppets 2: Los Más Buscados Los Muppets 2: Los Más Buscados
Doblada 11:40; 14:10
Need For Speed: La Película Need For Speed: La Película
Doblada 16:00; 20:50
Non Stop: Sin Escalas Non Stop: Sin Escalas
Subtitulada 14:00 21:20

Hoyts Arauco Maipú
Av. Américo Vespucio 399, Local 145. Mall Arauco Maipú. Maipú | Mapa
Aviones 2: Equipo de Rescate Aviones 2: Equipo de Rescate
Doblada 10:10; 11:10; 12:20; 13:20; 14:30; 15:30; 16:40; 17:40; 19:50

Doblada 3D 11:50; 14:00; 16:00

Doblada 4DX: 10:30; 12:40; 17:30
Bajo la Misma Estrella Bajo la Misma Estrella
Doblada 10:30; 13:10; 15:50; 18:30; 21:10; (23:50)
Como Entrenar a tu Dragón 2 Como Entrenar a tu Dragón 2
Doblada 10:20; 11:20; 12:40; 13:40; 15:00; 16:00; 17:20; 19:40

Doblada 4DX 10:50; 16:40

Doblada 3D 11:10; 13:30; 15:50
El Planeta de los Simios: Confrontación El Planeta de los Simios: Confrontación
Subtitulada 18:40; 21:20; (00:00)

Doblada 10:20; 13:00; 15:40; 18:20; 21:00; (23:40)

Doblada 3D 16:10; 19:00; 21:50; (00:30)

Doblada4DX 14:45; 19:40
Exorcismo en Georgia Exorcismo en Georgia
Subtitulada 18:10; 20:20; 22:30
Maléfica Maléfica
Doblada 22:00; (00:10)
Transformers 4: La Era de la Extinción Transformers 4: La Era de la Extinción
Doblada 10:30; 13:50; 17:10; 20:30; (23:50)

Subtitulada 22:00

Doblada 3D 12:40; 18:10; 21:30

Doblada 4DX 22:30
X-Men: Días del Futuro Pasado X-Men: Días del Futuro Pasado
Doblada 18:00; 20:50; (23:40)

Hoyts Estación Central
Exposición 155. Estación Central | Mapa
Aviones 2: Equipo de Rescate Aviones 2: Equipo de Rescate
Doblada: 11:00; 13:10; 15:20; 17:30; 19:40

Doblada 3D 12:00; 14:10; 16:30

Doblada 4DX:11:30; 17:00
Bajo la Misma Estrella Bajo la Misma Estrella
Doblada 16:20; 19:00; 21:40
Como Entrenar a tu Dragón 2 Como Entrenar a tu Dragón 2
Doblada 11:10, 11:40; 13:30; 14:00; 15:50; 18:10
El Planeta de los Simios: Confrontación El Planeta de los Simios: Confrontación
Doblada 10:10; 13:00; 15:50; 18:40; 21:30

Doblada 3D: 16:20; 19:10; 22:00

Doblada 4DX: 22:30
Exorcismo en Georgia Exorcismo en Georgia
Subtitulada 20:20; 22:30
Maléfica Maléfica
Doblada 21:50
Transformers 4: La Era de la Extinción Transformers 4: La Era de la Extinción
Doblada 10:30; 13:50; 17:10; 20:30

Doblada 3D 10:00; 13:15; 18:40; 22:00

Doblada Sala 4DX 13:40; 19:10

Hoyts La Reina
Av. Ossa 655. La Reina | Mapa
Aviones 2: Equipo de Rescate Aviones 2: Equipo de Rescate
Doblada 10:00; 11:00; 12:10; 13:10; 14:20; 15:20; 16:30; 17:30; 18:40; 19:40; 20:50; (23:00)

Doblada 3D 11:30; 13:40; 15:50; 18:00

Doblada 4DX. 12:00; 17:00
Bajo la Misma Estrella Bajo la Misma Estrella
Subtitulada 11:00; 13:40; 16:20; 19:00; 21:40; (00:15)

Sala Premium (solo sá y do): [12:30]; 16:30; 19:30
Betibú Betibú
Sala Premium (solo sá y do): 22:30
Buenos Vecinos Buenos Vecinos
Subtitulada 10:40; 12:50; 15:00; 17:10; 19:20; 21:30; (23:40)
Como Entrenar a tu Dragón 2 Como Entrenar a tu Dragón 2
Doblada 10:20; 11:20; 12:10; 12:40; 13:40; 14:30; 15:00; 16:00; 16:50; 18:20; 20:40; (23:00)
Dinosaurios Dinosaurios
Doblada 11:50; 13:50
El Cielo Sí Existe El Cielo Sí Existe
Subttulada 20:10; 22:20; (00:30)
El Planeta de los Simios: Confrontación El Planeta de los Simios: Confrontación
Subtitulada 10:10; 12:50; 15:30; 18:10; 21:00; (23:40)

Doblada 10:40; 13:20; 16:00; 18:40; 21:30; (00:10)

Subtitulada 3D 19:40; 22:30

Doblada 3D 11:40; 14:20; 17:00

Subtitulada 4DX: 19:10

Doblada 4DX: 14:10

Sala Premium (solo sá y do): 13:30; 17:00; 20:30

Sala Premium Subtitulada (solo sá y do): [12:00]; 15:10; 18:10; 21:10
El Tiempo de los Amantes El Tiempo de los Amantes
Sala Premium (solo sá y do): 15:50; 18:50; 21:50
Exorcismo en Georgia Exorcismo en Georgia
Subtitulada 17:20; 19:40; 22:00; (00:20)
Maléfica Maléfica
Doblada 11:40; 14:00; 16:20; 18:40; 21:00; (23:20)

Subtitulada 20:00; 22:10; (00:20)

Sala Premium (solo sá y do): [13:00]
Transcendence Transcendence
Subtitulada 21:50; (00:20)
Transformers 4: La Era de la Extinción Transformers 4: La Era de la Extinción
Doblada 10:30; 11:30; 13:50; 14:50; 17:10; 18:10, 20:30; 21:30; (23:50)

Subtitulada 11:00; 14:20; 17:40; 21:00; (00:20)

Doblada 3d 11:00; 14:20

Subtitulada 3D 17:40; 21:00; (00:15)

Subtitulada 3D 19:10; 22:30

Subtitulada 4DX 22:00
X-Men: Días del Futuro Pasado X-Men: Días del Futuro Pasado
Subtitulada 16:40; 22:00

Hoyts Los Dominicos
Camino El Alba 11969, Local 226. Las Condes | Mapa
Aviones 2: Equipo de Rescate Aviones 2: Equipo de Rescate
Doblada: 11:00; 13:10; 15:20; 17:30; 19:40
Bajo la Misma Estrella Bajo la Misma Estrella
Subtitulada 16:00; 18:40; 21:20
Buenos Vecinos Buenos Vecinos
Subtitulada 21:40
Como Entrenar a tu Dragón 2 Como Entrenar a tu Dragón 2
Doblada 11:20; 12:20; 13:40; 14:40; 17:00; 19:20
El Planeta de los Simios: Confrontación El Planeta de los Simios: Confrontación
Doblada: 12:40; 15:30

Subtitulada: 18:20; 21:10
Luna de Miel en Familia Luna de Miel en Familia
Subtitulada 21:50
Maléfica Maléfica
Doblada 11:10; 13:30; 15:50
Transformers 4: La Era de la Extinción Transformers 4: La Era de la Extinción
Doblada 11:00; 14:20; 17:40; 21:00

-subtitulada 18:10; 21:30

Hoyts Puente Alto
Concha y Toro 1092. Puente Alto | Mapa
Bajo la Misma Estrella Bajo la Misma Estrella
Doblada 16:00; 18:40; 21:20
Como Entrenar a tu Dragón 2 Como Entrenar a tu Dragón 2
Doblada 11:20; 11:50; 13:40; 14:10; 16:30; 18:50; 21:10

Doblada 3D 10:50; 16:30
Dinosaurios Dinosaurios
Doblada 13:30
El Planeta de los Simios: Confrontación El Planeta de los Simios: Confrontación
Doblada 10:10; 12:50; 15:30; 18:10; 20:50

Subtitulada 19:20; 22:00

Doblada 3D 12:30; 18:40
Maléfica Maléfica
Doblada 10:20; 12:40; 15:00; 17:20; 19:40
Transformers 4: La Era de la Extinción Transformers 4: La Era de la Extinción
Doblada 11:00; 14:20; 17:40; 21:00

Subtitulada 22:00

Doblada 3D 15:20; 21:30
X-Men: Días del Futuro Pasado X-Men: Días del Futuro Pasado
Doblada 18:00; 20:50

Hoyts San Agustín
Moneda 835. Subsuelo Paseo San Agustín. Santiago | Mapa
Aviones 2: Equipo de Rescate Aviones 2: Equipo de Rescate
Doblada 11:20; 13:30; 15:40; 17:50; 20:00
Doblada 3D 10:50; 13:00; 16:45
Bajo la Misma Estrella Bajo la Misma Estrella
Subtitulada 12:00; 14:40; 19:30
Como Entrenar a tu Dragón 2 Como Entrenar a tu Dragón 2
Doblada 11:30; 13:50; 16:10; 18:30; 20:50
Dinosaurios Dinosaurios
Doblada 11:30
El Planeta de los Simios: Confrontación El Planeta de los Simios: Confrontación
Subtitulada 19:00; 21:50
Doblada 10:30; 13:20; 16:10
Doblada 3D 15:10; 18:00
Subtitulada 3D: 20:50
Exorcismo en Georgia Exorcismo en Georgia
Subtitulada 17:20; 22:10
Maléfica Maléfica
Doblada 22:00
Transformers 4: La Era de la Extinción Transformers 4: La Era de la Extinción
Doblada 11:00; 14:20; 17:40; 21:00
Subtitulada 11:30; 14:50; 18:10; 21:30

Doblada 3D 10:10; 13:30; 18:50

Subtitulada 3D 22:10
Cargando Fotos Sociales...
> Ver Fotos Sociales recientes
> Ver Fotos Sociales antiguas
PUBLICIDAD